12/30/2011

Благотворительная акция в интернате


Новый год, это праздник, когда хочется поверить в сказку, не важно взрослый ты или ребёнок. К сожалению не всем детям посчастливилось родиться в счастливых семьях. В школах-интернатах много деток, страдающих синдромом Дауна. Многие дети воспитываются в неблагополучных семьях. К счастью есть те, кому не безразлично. Студенты Института связи, уже не первый год организовывает благотворительные акции.

В преддверии Нового года, студенты университета вместе с преподавателем, Людмилой Юрьевной Яковенко организовали акцию. Участие принимали многие, кто-то просто приносил сладости, свои игрушки, одежду, канцтовары и многое другое, что могло пригодиться детишкам и принести им радость. В интернат поехать, к сожалению все не смогли.

Про акцию я узнала совершенно случайно, через Facebook, и с радостью присоединилась. 

Я приехала в университет. Кабинет напоминал мастерскую деда Мороза. Все чем-то занимались. Кто-то раскладывал фрукты по пакетам, кто-то конфеты, все трудились сообща и очень дружно. В этой атмосфере я быстро почувствовала себя «своей».  

Мастерская Деда Мороза

Потом мы все дружно собрались и отправились в интернат. Находится он неподалеку от рынка Кадышева, рядом с котельной. Мы выгружали подарки и надували шарики.

Организаторы данной акции подарили детишкам настоящий праздник. Были актеры, и настоящий Дед Мороз водил хороводы с ребятишками.


так мы разгружали подарки
С улыбками, подарками и шариками мы спешили на встречу с детьми
Были танцы

Были конкурсы

Хоровод с Дедушкой Морозом


Активисты института подарили детям частичку тепла,
лучшей наградой стали улыбки на их лицах.


Те, кому не безразлично

Я в окружении авторитетных парней





Комментариев нет: