11/19/2011

Фотострасть

Фотография это искусство. Чем больше его осваиваиваешь, тем больше понимаешь, как всё сложно.

Вот несколько моих работ, которые я сделала во время обучения в Доме фото.

Анютка, моя лучшая модель

макросъёмка

11/17/2011

Сальса


Латиноамериканские танцы я открыла для себя случайно. Просто вернувшись с лагеря «Лочин» захотелось оставшуюся часть лето посвятить чему-нибудь интересному. Перспектива, целый август просто гулять и работать, меня не устраивала.

Через Интернет нашла школу, которая находилась от меня в двух шагах, сходила на занятие и понеслась…

наши учителя и супер танцоры Маша и Коля

Начинать было сложно, чувствовала себя бревном, особенно на фоне тех, кто занимался значительно дольше. Тренер по танцам, Маша, пригласила нас на выходных посетить сальса вечеринку в кафе «Фишка». Меня это крайне заинтересовало. Я непременно решила пойти, посмотреть как это все происходит.

Сдача материала или ночь при свечах

Позвонила Валерия Мироненко и обрадовала меня новостью, что сроки сдачи материалов сократились. При чём хочу отметить, что достаточно значительно. Я думала, что у меня в запасе есть хотя бы два три дня, но нет, в моём распоряжении лишь одна ночь.

Последний день


В последний день я испытываю неоднозначные чувства. С одной стороны можно наконец-то вздохнуть спокойно, всё закончилось. С другой жаль, потому что неделя была насыщена событиями. К тому же я привыкла к нашим журналистам и фотографам, мне будет их не хватать. Началось всё с конкурса хореографии. Разноцветные костюмы, счастливые лица детей и подростков, всё это можно было наблюдать в огромном зале. Однако омрачили эти моменты травмы, которые получили некоторые участники. Одна девочка упала на сцене и сильно ударилась головой. После выступления она горько плакала, а команда её успокаивала. Досмотреть до конца не удалось. Нам нужно было уезжать на пресс-конференцию  с Максом Шевченко.

Третий день.

Выспалась! Впервые за все дни я чувствовала себя полной сил. Ещё масса необработанного материала, нужно подготовить материал для Коммерсант.Уз, Но я как всегда оставляю всё на самый последний момент.  Style.uz  проходит всего лишь один раз в году, нужно по максимуму использовать это время, посетить много мероприятий, а уже по окончанию напишу.
Сегодня выставка японского фотографа. Я направилась туда. Фотографии в чёрно-белом цвете. Не могу сказать, что была в восторге. Я люблю, что бы всё было цветное и красивое. Зато встретила там своих учителей из дома фото. Здесь был и Михаил Глебович, и Искандер-заде. Рада их видеть.

День второй


7.30, звонок по телефону. Это Валерия Мироненко. Она хотела меня отправить на мероприятие, связанное с футболом. Едва проснувшись, как-то не внятно я попросила её этого не делать, потому, что писать про бизнес, это моё направление, к тому же я готовилась к этому. Она согласилась.

Началось...



Наступил долгожданный день, 23 октября, открытие Style.uz. Мы прибыли в Центр Молодёжных Инициатив «Келажак овози». Здесь уже было столпотворение людей, все мерзли, но желание попасть внутрь было сильнее. Всю неделю стояла прекрасная погода, и именно в этот день, открытие недели моды и Биеналия всё резко изменилось. Судя по всему планировалось провести церемонию на улице, возле входа, но дождь нарушил все планы. Огромное столпотворение образовалось в холле Центра. Было странно видеть это место, которое в обычные дни такое спокойное и тихое, в этот раз просто яблоку негде было упасть.

Любимые цитаты


Санаторий Бустон

После беседы с Азаматом ака

Санаторий Бустон, который находиться в городе Чирчике, это то место, где просто хочется находиться. Там приятная атмосфера, вкусная еда и одни журналисты.

Проверь свою удачу


День начался со звонка главного редактора. Я до сих пор не реабилитировалась после последней поездки, поэтому до конца ещё не могла приступить к работе. И конечно же совсем забыла, что  сегодня у нас конференция, которую организовала компания Samsung. Это прекрасно, что Марина, мне напомнила.

День ничего особенного не предвещал, я доделала работу и стала собираться на сегодняшнее мероприятие.


Андрис Молчанов

Андрис, это невероятный человек. Это журналист, который просто видит всё по-другому.

За что я люблю Андриса?

За то, что он непредсказуемый. За то, что всегда может поддержать в трудную минуту. Его не удивляет даже то, если  я позвоню ему в два часа ночи и поплачусь в трубку, он всегда успокоит, подобрав нужные слова. Поговорив с ним, видишь жизнь проще и ценишь те мелочи, которые зачастую люди просто не замечают.

Первый Ташаббус

День Рождения это не единственное мероприятие, которое бывает раз в году. Ещё существует Ташаббус, который по случайному стечению обстоятельств совпал с моим днем. Я как истинный трудоголик не на минутку не сомневалась, что для меня важнее.
 

Школа молодых предпринимателей

Школа молодых предпринимателей это отправной пункт моей карьеры. Совершенно случайно я поехала в Чарвак, в зону отдыха Ёшлик. Это были поистине одни из самых прекрасных дней в моей жизни. Удобные комнаты, хорошие соседки, все вокруг очень мило и дружелюбно.

Известные люди говорят о второй древнейшей


Роберт Сильвестр
 Журналистика - профессия почти столь же древняя, как... словом, это вторая древнейшая профессия.

Андре Жид  
Журналистика - это то, что гораздо интересней сегодня, чем завтра.

Алфред Чарлз Нортклиф
Журналистика: искусство объяснять другим то, чего сам не понимаешь.
 

Марина Низовцева

Марина Низовцева, это мой Сенсей. Именно она сделала из меня журналиста.
С самого начала она поддерживала мою инициативу – писать. Она искренне хотела увидеть во мне журналиста. Марина, это тот человек с кого нужно брать пример и кого нужно слушать. За то время которое я работаю в Коммерсант.Уз, я успела в этом ни раз убедиться. К словам Марины нужно прислушиваться и мотать на ус. И даже когда то, что она говорит касается не только работы, но и жизни. Часто случалась так, что я вижу мир в розовых очках, и мне не понятны некоторые Маринины слова. Но проходит время и я вспоминаю «А ведь Марина говорила…».